Powered By Blogger

WELCOME

Hello,everybody! We welcome all participants of the project "Our Academy". Here we'll place different ideas to you how to create your blog and work with it. We also will be glad to answer all your questions and review all your ideas on the project! Hope you'll like to work with the Internet!

Wish you Good Luck!

Project coordinator

Svetlana Gritsenko

Общее·количество·просмотров·страницы

Архив блога

Music




Новости 1 канала

Мини-рокеры из Великобритании 


становятся не по-детски популярными

Закрутили по-взрослому. В Британии маленькие дети играют в настоящей рок-группе. И пусть сами они ростом едва с гитару, их хеви-метал уже полюбился миллионам.
Какая "Металлика" круче - настоящая, американская или мини-металлика, рок-группа первоклашек из английской глубинки? Этот хеви-метал популярен не по-детски! Интернет-версия концерта на деревенском празднике собрала двухмиллионную аудиторию.
"Сейчас настоящий рок мало кто играет! Везде попса. А ведь рок-н-ролл - это хорошая музыка. Так что мы не даём ей умереть!" - говорит Гарри Джексон.
Играть они научились раньше, чем писать и читать! Школьный учитель музыки любопытства ради принёс им свою старую электрогитару. Через месяц стало ясно: у английской рок-музыки появилось будущее.
"Самое сложное с детьми - научить их играть в ансамбле. А эти сами стали сыгрываться! Им самим было интересно!", - рассказывает учитель музыки Лео Вестби.
Сейчас "Минибэнд" репетирует со взрослыми и не столь популярными рокерами. Пока в школе каникулы, ребят пригласили на мастер-класс в настоящую студию. Мини-рокеры, самому старшему 10, работают, как профессионалы. На ударных - Чарли, тёзка легендарного Чарли Вотса из "Роллинг Стоунз"; на ритм-гитаре - Рыжий Гарри и басс-гитарист - непревзойдённый Арчи. 
"Я с четырёх лет барабанил по всему, что попадалось под руки! В 7 уговорил родителей, чтоб купили барабаны. Теперь они, наверное, жалеют!" - рассказывает Чарли Эмонс.
Душа коллектива – 7-летняя Зоя Томсон. В мальчишеской группе ей сразу досталась сама большая и самая громкая гитара.
"Нет, с мальчишками я не стесняюсь, какая разница, с кем играть? Я с ними учусь, я к ним привыкла", - говорит Зоя Томсон.
Мини-бэнд играет не только известные рок-хиты. Они потихоньку пишут свой материал. Сегодня разучивают песню, которую написал Гарри.
"Это не уроки музыки, это игра в музыку, забава! Сыграли пару песен, пошли поиграли в футбол. Если не будет удовольствия, их не заставишь репетировать. Только так это и работает!" - считает рок-музыкант Дэниел Лей.
Продюсеры обещают маленьким музыкантам большое будущее. Но родители пока что гонят ходоков из шоу-бизнеса прочь. Звёздам для начала надо закончить школу, а потом можно и мир покорять!



Элтон Джон исполнит в Петербурге 


свои лучшие хиты


Известный британский певец и композитор Элтон Джон сегодня исполнит свои самые известные песни на концерте в Ледовом дворце Северной столицы в рамках тура Greatest Hits Tour.
По словам организаторов выступления, поклонники музыканта услышат такие хиты, как I'm Still Standing, Candle In The Wind, Saturday Nights Alright For Fighting, Philadelphia Freedom, Goodbye Yellow Brick Road и многие другие. В рамках тура Элтон Джон уже выступил в Риге и Вильнюсе, а после Петербурга даст концерты в Киеве и в Москве.
Отметим, что визит певца в Россию породил несколько слухов. Согласно одному из них, Элтон Джон собирался привезти с собой не только своего супруга Дэвида Ферниша, но и приемного десятимесячного сына Закари. По другой информации, в Северной столице музыкант собирался подыскать еще одного ребенка для усыновления. Оба слуха были опровергнуты организаторами концерта.
По словам пресс-атташе промоутерской компании Дениса Кенева, никаких распоряжений по поводу передвижений по городу в поисках младенца или по случаю приезда малыша получено не было. Кроме того, в райдере певца ничего не сказано об особых условиях для грудного младенца
Справка "РГ"
За свою почти 40-летнюю карьеру Элтон Джон записал более 25 студийных альбомов и продал более 450 миллионов пластинок. В 1994 году он был введен в Зал славы рок-н-ролла, с 1997 года является кавалером ордена Британской империи, а в 1998 был посвящен в рыцари.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

So, Let's start our conversation. How do you like the idea to study English with the help of Internet? Do you like to create blogs, to work with Facebook or Skype? Please, go to our page NEW THEME TO DISCUSS and leave your comment

We are on the FACEBOOK